Мы зарегистрированы на портале поставщиков
Отправить заявку вложением

Как окрасить стены по обоям

Окраска стен является старым способом отделать стеновую поверхность. Как правило, этот метод используют для того, чтобы сделать косметический ремонт быстро, легко и экономично. Эго особенность заключается в том, что благодаря лакокрасочным материалам, формируется изысканная цветовая гамма, для осуществления и проведения лакокрасочных работ не нужно иметь какие-либо особенные навыки или знания. Следует отметить, что метод окраски стен существенно изменился после того, как на строительный рынок вышли обои под покраску. Такие обои даёт возможность заполучить более качественный результат, а как происходят лакокрасочные работы, описано ниже.



Какие нужны инструменты и материалы для покраски. В том случае, если было решено осуществить косметический ремонт стены таким способом, то нужно приобрести такие материалы: обои под покраску, шпаклёвочная смесь, клей для облицовки обоями, водоэмульсионная краска. Кроме того, требуется наличие инструментов, а именно: валик, густая большая кисть, шпатель, ведро, мастерок, канцелярский нож.

Как начать и осуществить подготовку. Начать работы следует с того, что нужно очистить поверхность стены от загрязнений и пыли, а также от старого отделочного материала, если такой есть в наличие. После этого, стену осматривают на наличие таких неприятных дефектов, как трещины, углубление, сколы. Для качественной покраски, такие проблемные места необходимо устранить. Для этого в ёмкости делают замес сухой шпаклёвочной смеси и тёплой воды. Перемешивать ингредиенты необходимо до формирования густой, липкой и вязкой субстанции. Затем, эту субстанцию набирают мастерком и с помощью шпателя размещают в углубления стены (трещины, впадины и так далее). После того как смесь застынет и высохнет, проблемное место рекомендуется отшлифовать мелкозернистой наждачной бумагой.

Для дальнейших работ, следует в ёмкость вылить грунтовочную смесь, пропитать в ней кисть и обработать смесью всю площадь стены. Эта процедура необходима для того, чтобы сцепка поверхности с обоями была максимально качественной и надёжной. Подготовив поверхность в соответствующие состояние, нужно замерить высоту стены и в соответствии с габаритами нарезать куски обоев под покраску, затем на тыльную сторону и на область стены, которая оклеивается, нанести слой клея. Кусок обоев прикладывается к стене у потолка, выравнивается и потом приклеивается уже по всей площади обоев. Таким образом, подготавливается идеально ровная, прочная и долговечная основа для нанесения лакокрасочных материалов.

На следующие сутки, после того, как обои высохли и застыли, из банки в лоток нужно вылить краску и развести её небольшим количеством воды, как указывается в инструкции. После этого, с помощью валика с длинной ручкой нанести краску на поверхность обоев. Рекомендуется наносить несколько слоёв краски и строго вертикальными движениями.

Как купить краску оптом и хорошего качества? Об этом мы расскажем Вам в следующих статьях.

Наши контакты

Адрес: 117105 г. Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 2, стр. 7, "Нагатинская".

E-mail: order@termitstroy.ru

Телефон: +7 (499) 409-04-56

Режим работы: ПН-ПТ с 9-00 до 19-00 СБ-ВС с 9-00 до 17-00

Прием онлайн-заказов: ПН-ВС 24 часа / сутки

Top
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Файлы cookie не содержат никакой личной информации о Вас и не могут использоваться для идентификации отдельного пользователя. Подробнее…