Мы зарегистрированы на портале поставщиков
Отправить заявку вложением

Швеллер – зачем нужен и где используется

Современные стройматериалы и  строительство использует массу форм металлопроката – оно является одним из основных потребителей сферы металлургии, занимающейся выпуском металлических катанных изделий. В принципе, постоянно растущим объемам потребления продукции подобного рода есть одно весьма простое объяснение – сталь она все-таки и есть сталь, по показателям механической прочности с ней сравнится мало какой из остальных используемых в строительных работах материалов, а, учитывая постоянно растущую в сфере малоэтажного строительства долю зданий, созданных на основе металлоконструкций – технологии, которая в весьма сжатые сроки позволяет возвести каркас крупного склада или торгового центра или промышленного цеха, после чего его останется лишь обшить панелями, типов которых сегодня тоже насчитывается уже немало, удивляться тем более не приходится.

Основной вид продукции, используемый на строительных площадках – швеллер. Швеллер стальной горячекатаный имеет П-образную форму, что обуславливает его столь высокую популярность – именно такой профиль позволяет добиться максимальной жесткости несущих конструкций и при этом он позволяет архитектору максимально свободно варьировать способы состыковки соседних конструкционных элементов здания и при этом оставляет максимум возможностей для крепежа сторонних элементов – тех же сэндвич-панелей, к примеру, или необходимых для обустройства теплого фасада дополнительных анкерных элементов. В некоторых случаях, когда речь идет о работе с химически агрессивными средами, используют швеллера из нержавейки, но в обычных условиях такое случается довольно редко, поэтому такую продукцию потребляют в основном предприятия химической промышленности и им подобные – те, где возможность непосредственного контакта с реактивами действительно имеется, в отличие от простого жилого дома. В следующих статьях мы расскажем Вам как правильно выбрать и купить интерьерную краску.

Наши контакты

Адрес: 117105 г. Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 2, стр. 7, "Нагатинская".

E-mail: order@termitstroy.ru

Телефон: +7 (499) 409-04-56

Режим работы: ПН-ПТ с 9-00 до 19-00 СБ-ВС с 9-00 до 17-00

Прием онлайн-заказов: ПН-ВС 24 часа / сутки

Top
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Файлы cookie не содержат никакой личной информации о Вас и не могут использоваться для идентификации отдельного пользователя. Подробнее…