Мы зарегистрированы на портале поставщиков
Отправить заявку вложением

Покраска деревянного пола

Выполняя ремонт офисов, нужно уделить отдельное внимание половому покрытию. Деревянный материал на поверхности пола считается экологически безопасным и устойчивым к повреждениям. Для сохранения в идеальном состоянии, его необходимо покрыть краской.

Делая выбор покрасочного материала, прежде всего, необходимо учесть степень влияния на здоровье человека. По этому критерию краски на водно-дисперсионной основе рассматриваются как наиболее безопасные. Они не имеют специфического запаха, с этим материалом просто работать, также он не выгорает и имеет устойчивость к влаге. Для полового деревянного покрытия ванной комнаты или кухни можно использовать эмаль пф 266, которая особенно хорошо сопротивляется воздействию влаги. А для покрытия паркета часто используют алкидную краску.



Перед финальной покраской поверхность пола нужно обработать специальной смесью, которая защитит древесину от воздействия большой температуры и различных вредителей. Для выполнения этих целей применяют антипирены, специальные масляные смеси или антисептики. Но прежде чем обработать пропиткой, необходимо отшлифовать и хорошо просушить поверхность пола.

Этапы покраски деревянного пола:

Вначале следует качественно почистить деревянное покрытие, чтобы не было остатков пыли, грязи или каких-либо жирных разводов. Далее нужно заделать все щели с помощью шпатлевки. А после того как пол хорошо просохнет, его необходимо отшлифовать, обработать наждачной бумагой и протереть.

После этих процедур половая поверхность пропитывается антисептическими средствами или грунтом. Завершающим этапом является нанесение подобранной краски. Не следует забывать, что каждый последующий слой, не наносится без полного просыхания предыдущего.

Можно выделить три способа обработки, поверхности деревянного пола краской:

1. Древесина вначале обрабатывается нанесением грунта или олифы. Далее через пару дней, после полного высыхания, половую поверхность покрывают стартовым слоем краски, спустя некоторое время процедуру повторяют. И уже через пять дней просушки, пол полностью готов к полноценному использованию.

2. Сначала поверхность покрывается олифой, затем она просушивается и пару раз прошпаклевывается, а в процессе высыхания шпатлевки нужно тщательно зашлифовать. После этого, на поверхность наносится грунт, а после его высыхания, подготовленная половая доска покрывается краской, при этом покрасочный материал наносится три раза.

3. Для этого способа, важно подобрать и нанести шпатлевку на масляной основе в цвет с краской, после чего, нужно исправить все дефекты на поверхности пола, и отшлифовать. Далее процесс шпатлевки и шлифовки необходимо повторять до тех пор, пока наносимый материал, не прекратит проступать. Финальный этап – наносится краска пф 266 несколько раз.

Работа по окрашиванию пола достаточно простая процедура, ее может выполнить любой желающий, даже не имеющий специальных строительных навыков и инструментов.

Наши контакты

Адрес: 117105 г. Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 2, стр. 7, "Нагатинская".

E-mail: order@termitstroy.ru

Телефон: +7 (499) 409-04-56

Режим работы: ПН-ПТ с 9-00 до 19-00 СБ-ВС с 9-00 до 17-00

Прием онлайн-заказов: ПН-ВС 24 часа / сутки

Top
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Файлы cookie не содержат никакой личной информации о Вас и не могут использоваться для идентификации отдельного пользователя. Подробнее…