Мы зарегистрированы на портале поставщиков
Отправить заявку вложением

Термическая обработка стен

Реставрация стен, покрытых масляной краской эмаль пф-115, требует навыков работы по очищению старого покрытия. Очистить стену можно используя механический способ, химический или термический. Выбор способа зависит от мастерства работающего человека, от материальных возможностей и от количества времени, выделенного на очищение стен. Выжигание старой краски строительным термофеном - это и есть термический способ очистки стен. В основном, этот способ применяют при работе с металлическими поверхностями. Иногда термофеном снимают краску с дерева. Возникшую на металлической поверхности ржавчину или окалину тоже можно удалить струей горячего воздуха. В этом случае используют не термофен, а горелку, работающую на основе ацетилена и кислорода.



Термическая обработка стен для снятия старого слоя краски привлекает своей быстротой. Без особых усилий краска выжигается под действием высокой температуры. Остатки тоже легко снимаются шпателем или другими строительными приспособлениями. Однако работа с термофеном требует предельной осторожности и соблюдения техники безопасности. Обязательно одевают специальные перчатки, прячут волосы под шапочку или каску. Термофен нагревается до очень высоких температур. Поэтому все легковоспламеняющиеся предметы, такие как опилки, бумага, стружки, а также деревянную мебель и прочее удаляют из комнаты. Желательно, чтобы помещение было совершенно пустым. Работая с термофеном, обязательно одевают респиратор, так как при нагревании краска может выделять ядовитые пары. Заранее стоит приготовить удобный шпатель. Стену, обрабатывать которую предстоит термофеном, необходимо подготовить к работе. Поверхность должна быть сухой и чистой.

Практическим методом выбирают наиболее подходящее расстояние между стеной и феном. При отдалении термофена от стены, увеличивается площадь обрабатываемой поверхности, но уменьшается сила воздействия температуры. Более близкое расположение фена увеличит мощность воздействия. Полезным будет тот факт, что краска отслаивается не всегда одинаково. Иногда существует необходимость достаточно долго направлять струю горячего воздуха на одно место. Как только краска начинает отходить, отцепляться от поверхности, немедленно счищают ее шпателем. После этого переходят к другому участку работы. Опять направляют термофен на покрытый краской участок и убирают отслоившуюся краску. Постепенно, без лишней торопливости, снимают краску со всей стены.

Для выполнения работы горелкой, следует помнить о соблюдении осторожности, так как увеличивается градус опасности и сложности. Такую деятельность предпочтительнее отдавать в руки профессионалов.

Соблюдения правил безопасности - важный момент при работе с термофеном. Особенно очищая от краска вдак 1180 деревянные поверхности. При длительном воздействии дерево вспучивается и чернеет. Поэтому, если возникла необходимость очистить от старой краски деревянную стену, термофен применяют с осторожностью.

Наши контакты

Адрес: 117105 г. Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 2, стр. 7, "Нагатинская".

E-mail: order@termitstroy.ru

Телефон: +7 (499) 409-04-56

Режим работы: ПН-ПТ с 9-00 до 19-00 СБ-ВС с 9-00 до 17-00

Прием онлайн-заказов: ПН-ВС 24 часа / сутки

Top
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Файлы cookie не содержат никакой личной информации о Вас и не могут использоваться для идентификации отдельного пользователя. Подробнее…