Мы зарегистрированы на портале поставщиков
Отправить заявку вложением

Виды фактурных красок

1. Силиконовая краска.

Такое название получила потому, что в состав входит силиконовая смола. Перед нанесением обязательно покрывать специальной грунтовкой на основе силикона всю поверхность. Такие краски лучше всех сохранят изначальный вид.

2. Минеральные фактурные краски.

Эти краски назвали так же из-за своего состава, в них содержатся цемент и известь в сухом виде. Перед началом работы их следует развести водой. Чаще всего такие краски находят свое применение для работ на улице как краска для наружных работ.

3. Силикатные краски.

Такой вид краски будет наноситься только на такую же силикатную грунтовку, которой обрабатывается поверхность перед началом работ. Зато в разводе она не нуждается. Ну и цена соответственно будет самой высокой.

4. Акриловая краска.

Довольно легкая в использовании и приятная в работе. Она уже готова к применению, а в ее составе находится акриловая смола.

Как наносить краску?

Очень многие кто впервые сталкивается с фактурной краской делают очень много ошибок. Вот небольшая инструкция, которая поможет их не допустить, а делать все правильно.

• Сперва нужно очистить стены от старых обоев, штукатурки и краски если такое имеется.
• Затем приступайте к щелям. Нужно тщательно их заделать. Нужно сделать ровной рабочую поверхность, чтобы смотрелось более красиво и эстетично, иначе вы только подчеркнете имеющиеся недочеты.
• После того как вы закончили равнять шпаклевкой стены, нужно приступить к грунтовке.
• Нельзя забывать что грунтовка подбирается также к тому виду фактурной краски которую вы выбрали.
• После того как вы подготовили стену, и она высохла после грунтовых работ можно приступать к покраске. Обязательно следите за температурой в комнате. Если будет слишком холодно краска загустеет и ее будет намного труднее использовать. Не забывайте об этом.
• Красить следует ровно, проводите шпателем по горизонтали от стены до стены. В этом случае можно будет избежать неровных стыков. Сначала наносите краску шпателем, затем сверху воспользуйтесь валиком. Затем, когда краска вдак высохнет, можно красить ее в любой цвет который вам понравился.

Приобрести такую краску возможно даже выгоднее, чем многие современные нынче виды отделки. Если оформить декор стены таким способом, то результат будет вполне современным и интересным. Кроме выбранных вами цветов, ваша рабочая поверхность приобретет определенную фактуру и объем. В составе краски имеются определенные компоненты, в результате чего данная краска имеет более густую консистенцию, чем обычная. Работать с такой краской приятно, она не растекается и хорошо ложится.

Фактурная краска не такой сложный продукт как кажется, главное все делать правильно и со вкусом. Поэтому не бойтесь экспериментировать, следуйте инструкции и тогда вы точно будите довольны результатом.

Наши контакты

Адрес: 117105 г. Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 2, стр. 7, "Нагатинская".

E-mail: order@termitstroy.ru

Телефон: +7 (499) 409-04-56

Режим работы: ПН-ПТ с 9-00 до 19-00 СБ-ВС с 9-00 до 17-00

Прием онлайн-заказов: ПН-ВС 24 часа / сутки

Top
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Файлы cookie не содержат никакой личной информации о Вас и не могут использоваться для идентификации отдельного пользователя. Подробнее…