Мы зарегистрированы на портале поставщиков
Отправить заявку вложением

Устранение деффектов стен перед покраской

Если на стене старая акриловая краска. Что с ней делать?

Крашеные стены смотрятся в квартире модно и эстетично. Если же вы хотите добавить богатства и объем, вам следует ознакомиться с декоративной штукатуркой стен.

Первый этап — что делать со старой краской?

Если старая краска прочно прилегает к стене, нет необходимости ее удаления, в противном случае нужно отскоблить шпателем. Когда отдельные фрагменты отслаиваются с трудом, поверхность можно смочить влажной губкой. В случае неровностей, которые остались после удаления краски, их следует отшлифовать наждачной бумагой.Если выскабливание краски не требуется, стену нужно тщательно очистить от жирных пятен и пыли губкой, пропитанной теплой водой с добавлением мыла.

Разобрались со старой краской — заполняем полости.

После того, как убрали старую краску, переходим к заполнению различных отверстий в стенах. Отверстия, оставшиеся после гвоздей или болтов необходимо заполнить при помощи гипсовой смеси подготовленной в небольшом количестве воды (она должна быть достаточно густой, чтобы не падала со шпателя). После высыхания шероховатую поверхность необходимо отшлифовать наждачной бумагой.

Грунтовка стен — обязательно ли грунтовать перед покраской?

Случается, что люди, красящие стены сознательно отказываются от использования грунтующих растворов. Чаще всего, из-за экономии денег и времени. На практике такая экономия может оказаться мнимой.На рынке можно найти множество грунтовочных растворов. Задача их — это, прежде всего, усиление основания и снижение его водопоглощения. Грунтовочные жидкости мы используем в основном для укрепления поверхности, улучшения адгезии и однородности цвета. Меньшее водопоглощение, а также однотонный цвет стен означает минимальный расход краски. В свою очередь, сильное сцепление краски с основой делает так, что мы не будем бояться шелушения покрытия и повторного ремонта.

Окраска стен в помещении

Только после такой подготовки стен, может использоваться краска для стен и потолков. Однако, следует задуматься над выбором инструментов и типом краски, а также цветом, который лучше всего проверить в магазине.

Наши контакты

Адрес: 117105 г. Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 2, стр. 7, "Нагатинская".

E-mail: order@termitstroy.ru

Телефон: +7 (499) 409-04-56

Режим работы: ПН-ПТ с 9-00 до 19-00 СБ-ВС с 9-00 до 17-00

Прием онлайн-заказов: ПН-ВС 24 часа / сутки

Top
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Файлы cookie не содержат никакой личной информации о Вас и не могут использоваться для идентификации отдельного пользователя. Подробнее…