Мы зарегистрированы на портале поставщиков
Отправить заявку вложением

Подготовка помещений к покраске

Первым этапом покраски стен является подготовка к покраске.

Что подразумевает под собой отделка помещений?

1. Нужно освободить помещение от мебели. Ту мебель, которую проблематично вынести из комнаты, отодвиньте от стен, сгруппируйте все что осталось, в центре помещения и накройте пленкой.
2. Нужно накрыть пол пленкой, газетами или картоном (все что есть под рукой и не жалко потом выкинуть).
3. Уберите старое покрытие с поверхности стен, снимите старые обои или шпателем удалите старую краску.
4. Нужно заштукатурить все неровности в стене. Нанесите на поверхность стены толстый слой грунтовки и дайте ей высохнуть (около 6 часов).

После того, как краска для внутренних работ высохнет, следует наложить слой шпатлевки, выравниваем перепады.

Как обработать неровности на стене?

Когда стены высохнут, наждачкой нужно удалить все неровности.Имейте в виду, глянцевые водоэмульсионные краски более требовательны к ровности стен, чем матовые краски.

Исходный цвет водоэмульсионной краски белый. Но ей можно придать любой цвет и оттенок. Проще всего это сделать в строительном магазине. Продавец — консультант подберет любой цвет на компьютере, в результате у вас будет краска именно тот оттенок, который вам понравится. Обычно смешивание красок в магазинах предоставляется бесплатно.

Следует иметь в виду, расход водоэмульсионной краски может больше на 5-20% на м 2, чем написано в инструкции.Для покраски стен, да и потолка, достаточно иметь саму краску, малярный валик, малярную кисть.

Второй этап – как красить стены водоэмульсионной краской.

Тут есть несколько вариантов покраски:

Красить обои под покраску. Слой грунтовки накладывать не нужно, достаточно 2-х слоев краски.

Красить зашпаклеванные стены. В случае, если решили обойтись без обоев, следует наносить три слоя краски на стены, первый слой должен быть грунтом.

Начинать окраску стен следует сверху вниз, таким образом можно будет ликвидировать все потеки и капли краски. Водоэмульсионная краска наносится один слой за другим, без перерыва на подсыхание краски. Слой должны наноситься по горизонтали и по вертикали поочередно. Последний слой нужно наносить по вертикали. Для начала окрашивания стен используем кисть, наносим краску кисточкой в тех местах, где валик не сможет пройти.

Наши контакты

Адрес: 117105 г. Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 2, стр. 7, "Нагатинская".

E-mail: order@termitstroy.ru

Телефон: +7 (499) 409-04-56

Режим работы: ПН-ПТ с 9-00 до 19-00 СБ-ВС с 9-00 до 17-00

Прием онлайн-заказов: ПН-ВС 24 часа / сутки

Top
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Файлы cookie не содержат никакой личной информации о Вас и не могут использоваться для идентификации отдельного пользователя. Подробнее…