Мы зарегистрированы на портале поставщиков
Отправить заявку вложением

Принципы выбора надежного кровельного материала

Стоит ли верить пестрым рекламным плаката, обещающим вечную жизнь тому или иному строительному материалу? Возможно, некоторые из них в какой-то степени и правдивы, но отправляясь закупаться на строительный рынок, нужно имеет четкое представление, что вам нужно. Кровельный материал представлен в невероятно обширном ассортименте. Однако остановим наше внимание на трех самых универсальных.

Итак, рассмотрим основные кровельные стройматериалы:

Массивная черепица является одной из самых дорогостоящих материалов, но и по качеству и сроку службы также занимает первое место среди остальных. Без каких-либо преувеличений, она может служить верой и правдой не менее столетия. Массивная черепица отлично подавляет шумы и является экологически чистым продуктом. Однако из-за большого веса она требует установки на крыше усиленной обрешетки и стропильной части, что приводит к значительному увеличению расхода строительных материалов и, следовательно, к повышению стоимости кровельных работ.

Самым оптимальным выбором является металлочерепица. Она имеет самое лучшее соотношение качества и цены. Монтаж не составит никакого труда. Правда, к выбору металлочерепицы нужно подойти со всей ответственностью. Нужно учесть наличие и толщину полимерного покрытия, толщину самой металлочерепицы и страну производителя. Некоторые жалуются на плохую шумоизоляцию, однако при правильной сборке данная проблема исчезает. По желанию приобретается эмаль пф-115.

Неплохим выбором можно также назвать рубероидную черепицу или, иначе, чешую. Она бывает двух видов: с покрытием и без покрытия крошкой. Первая из них обладает более продолжительным сроком службы. Нужно обратить внимание, что необходимость монтажа специальной обрешетки увеличивает себестоимость рубероидной черепицы. Она дороже металлочерепицы.

Все вышеприведенные виды кровли хорошо зарекомендовали себя.

Наши контакты

Адрес: 117105 г. Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 2, стр. 7, "Нагатинская".

E-mail: order@termitstroy.ru

Телефон: +7 (499) 409-04-56

Режим работы: ПН-ПТ с 9-00 до 19-00 СБ-ВС с 9-00 до 17-00

Прием онлайн-заказов: ПН-ВС 24 часа / сутки

Top
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Файлы cookie не содержат никакой личной информации о Вас и не могут использоваться для идентификации отдельного пользователя. Подробнее…